Сказочный цикл, написанный этим писателем, пользовался большой популярностью в СССР.
Сказочный цикл, написанный этим писателем, пользовался большой популярностью в СССР. Суммарный тираж книг исчислялся миллионами экземпляров, но достать их было очень трудно — спрос на сказки был так велик, что их раскупали почти мгновенно. Речь идет о сказочной серии приключений Элли и друзей в Изумрудном городе, написанной Александром Мелентьевичем Волковым. 14 июня исполнится 135 лет со дня рождения этого талантливого советского писателя, драматурга, переводчика и педагога.
На абонементе открылась выставка «По дороге из желтого кирпича», посвященная этому автору, подарившему многим поколениям советских и российских детей чудесную историю о дружбе, взаимопомощи и самосовершенствовании. Приглашаем вас за книгами – познакомьте с «Волшебником Изумрудного города» своих детей, или же возьмите его для себя и окунитесь в чудесные воспоминания из детства, а также узнайте больше о жизни и творчестве Александра Мелентьевича.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: