Рекламный баннер 990x90px header-top
72.14
83.73
Рекламный баннер 728x90px center-top

Внимание, собственники квартир дома №2 по Речному переулку!

Внимание, собственники квартир дома №2 по Речному переулку!
В Вашем доме произошла аварийная ситуация на трубопроводе холодного водоснабжения внутри дома. Для ее устранения необходим допуск в квартиру на первом этаже. Потому что так устроен конструктив дома.

Знаете ли вы, что трубы холодного и горячего водоснабжения, проходящие через квартиру в многоквартирном доме — это не ваша личная собственность?

Согласно части 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ, внутридомовые инженерные системы (стояки, трубы ХВС и ГВС) относятся к общему имуществу многоквартирного дома. Даже если они проходят прямо через вашу ванную или кухню.

Владельцы квартир обязаны предоставлять доступ в квартиру сотрудникам управляющей компании и аварийных служб для осмотра и ремонта этих коммуникаций.

Отказ — это нарушение закона. И последствия могут быть очень серьезными. Управляющая компания составит акт об отказе и может обратиться в суд.

Самое важное: если из-за того, что Вы не пустили ремонтные службы вовремя, произойдет авария (прорыв трубы) и пострадают соседи, всю ответственность понесете именно Вы.

Соседи и управляющая компания имеют полное право взыскать с вас материальный ущерб и моральный вред.
0

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы