19 июня для воспитанников 4 отряда детского оздоровительного лагеря из школы №2 прошел книжный обзор «Литературный компас».
19 июня для воспитанников 4 отряда детского оздоровительного лагеря из школы №2 прошел книжный обзор «Литературный компас».
На выставке и в презентации были представлены книги разных направлений и жанров.
Ребята познакомились с книгой Ури Орлева «Остров на Птичьей улице», рассказывающей о нелегкой жизни еврейского мальчика в оккупированной Польше.
Повесть Ольги Батлер «Последний Кот в сапогах» - это книга-воспоминание о Великой Отечественной войне и о необыкновенной спасительной дружбы в блокадном Ленинграде.
Не оставила равнодушными слушателей книга Виктории Ледерман «Календарь ма(й)я» о невероятных приключениях трех шестиклассников, которые проснулись утром и обнаружили, что проживают дни в обратном порядке.
А произведение Виктории Медведевой «Кошки следов не оставляют, или Подозреваются все!», которая стала лауреатом премии «Рукопись года» в 2024 году, заразила присутствующих жаждой детективных расследований.
Почему, с точки зрения науки, нам важно и нужно читать книги? У кого какие предпочтения в литературном мире? - эти и другие темы обсуждались в ходе встречи.
Каждый из нас ЧИТАТЕЛЬ! Просто некоторые пока не нашли свою любимую книгу!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: