Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

«Россети Ленэнерго» сообщает: после грозы, которая прошла 11 июля, свет в Ленобласти вернули в 80% обесточенных домов.

«Россети Ленэнерго» сообщает: после грозы, которая прошла 11 июля, свет в Ленобласти вернули в 80% обесточенных домов. В районе Антропшино в Коммунаре до сих пор не подключено к электричеству большое количество частных домов.

К утру 13 июля электроснабжение восстановили в 388 населенных пунктах Гатчинского, Лужского, Кингисеппского и Ломоносовского районов. На дежурстве сейчас 314 специалистов и 120 единиц техники.

12 июля губернатор Александр Дрозденко сообщал, что без света после грозы остались 42,5 тысячи человек. Сильный ветер и ливни обрывал провода по всему региону. К вечеру свет вернули половине потребителей.

Аварии происходили, в том числе, из-за падения деревьев. Только региональные дороги на следующий день после шторма очистили от 517 рухнувших стволов.

Бушевала стихия и в Петербурге. 13 июля Павлoвский парк не принимает посетителей: там устраняют урон от шторма, какого не видели за последние 30 лет.

Сообщить о нарушениях электросети можно по единому круглосуточному бесплатному телефону ПАО «Россети Ленэнерго»: 8-800-220-0-220 (короткий номер 220).

Источник: moika78.ru
35
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы