чтобы познакомиться с Коммунаром, узнать его историю, познакомиться с достопримечательностями города, узнать как живут наши ветераны и пенсионеры.
Встреча началась в городской библиотеке. После приветствий и знакомства, гостям были показаны видеофильмы: "Город Коммунар", "Объединенный Совет ветеранов города Коммунара", "Об итогах работы библиотеки Коммунара за 2021 год".
Было приятно очень видеть, что наши гости впечатлились увиденным и стали задавать нам самые различные вопросы (причем вопросов было немало!).
Спасибо огромное Богданову Сергею Владимировичу! Практически на все вопросы он ответил очень подробно.
Далее наша экскурсия продолжилась по городу. Сотрудник городской библиотеки Енькина Людмила Ивановна рассказала об истории города: о Доме культуры, библиотеке, о бумажной фабрике "Коммунар". Краевед города Богданов С.В. дополнял рассказ малоизвестными фактами из истории Коммунара в годы войны: об улице Ленинградской, о Доме культуры и танцплощадке, о скульптурах и фонтане, о плотине и Памятнике погибшим Коммунаровцам.
Так как наши гости были ограничены по времени, у Памятника и закончилась наша встреча, которая несмотря на совсем не весеннюю погоду, оказалась на удивление теплой. Гости из Пушкина пообещали, что приедут к нам еще не один раз и обязательно придут в наш Яблоневый сад, который они увидели на другом берегу.
Очень хочу поблагодарить сотрудников библиотеки за оказанную помощь и радушный прием наших гостей. Огромное ветеранское спасибо сотрудникам МКУ "Управление культуры и спорта", которые не только в этот раз, но и всегда оказывают нам самую разнообразную помощь.
#коммунар #коммунар_советветеранов #коммунар_библиотека3:583:573:23