20 июня городскую библиотеку посетили воспитанники 1 и 2 отряда детского оздоровительного лагеря из СОШ №2.
20 июня городскую библиотеку посетили воспитанники 1 и 2 отряда детского оздоровительного лагеря из СОШ №2.
Вы думаете, современные дети не читаю? Нет! Еще как читают!
Почему же так полезно читать? Отвечая на этот вопрос, ребята опирались на презентацию, представленную в начале мероприятия. Сотрудник библиотеки, Мария Руслановна Фоменко, познакомила ребят с новинками в литературном мире, с современными авторами, которые пишут для детей — это и Виктория Ледерман, и Кристина Стрельникова, и Станислав Востоков и др. Были зачитаны отрывки из представленных на выставке книг, показан фрагмент экранизации произведения «Календарь ма(й)я»В. Ледерман.
Мальчишки и девчонки оказались эрудированными и с удовольствием разгадывали литературный кроссворд. А игра «Отгадай книгу по фильму», напомнила ребятам уже знакомые им произведения и их авторов.
Встреча получилась веселой и познавательной.
Приходите к нам за новыми книгами и хорошим настроением!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).