Уэнздей - так называлась встреча посткроссеров клуба «Маленький лис», посвященная одному из самых мистических и неоднозначных праздников - Хэллоуин.
Уэнздей - так называлась встреча посткроссеров клуба «Маленький лис», посвященная одному из самых мистических и неоднозначных праздников - Хэллоуин.
Что же такое Хэллоуин?
Оказывается, что еще в 10 веке ирландские и шотландские кельты верили, что в ночь с 31 октября на 1 ноября, когда одно полугодие сменяло другое, стирается грань между нашим и потусторонним миром и духи выходят к людям. Чтобы защитить себя от призраков, они одевались в звериные шкуры, жгли костры и устраивали жертвоприношения. Считалось, что если они будут выглядеть как нечисть, духи примут их за своих и не причинят вреда.
А с 1601 года его решили изменить на христианский лад. Так. вечер 31 октября стал называться «All Hallows Evening», что в переводе означает Вечер Всех Святых, а потом его переименовали в «All Hallows’ Eve» — канун Дня Всех Святых. И уже эта фраза со временем превратилась в привычный нам - Halloween (Хэллоуин).
И, конечно же, на встрече присутствовали традиционные праздничные аксессуары и, как всегда, шутки и веселая атмосфера. А какие были наклейки и рисунки в альбомах посткроссеров!!! И целая подборка открыток с Уэнздей, героиней истории про семейку Аддамс.
Знакомьтесь с миром страшилок и мистики с книгами из нашей библиотеки.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).