28 ноября исполняется 145 лет со дня рождения Александра Александровича Блока — великого поэта Серебряного века и одного из ярчайших представителей русского символизма
28 ноября исполняется 145 лет со дня рождения Александра Александровича Блока — великого поэта Серебряного века и одного из ярчайших представителей русского символизма. Его творчество, наполненное мистикой и поэтичностью, оставило неизгладимый след в истории литературы. Образ Прекрасной Дамы — один из самых запоминающихся в его наследии. Несмотря на короткую жизнь, оборвавшуюся в 41 год, Блок успел создать произведения, ставшие классикой мировой литературы. Его стихи «О доблестях, о подвигах, о славе», «Незнакомка», «Ночь, улица, фонарь, аптека» и поэма «Двенадцать» до сих пор восхищают читателей.
Сегодня, 21 ноября, в актовом зале Коммунаровской школы №2 собрались ребята из 9 и 11 класса, чтобы окунуться в мир поэзии и искусства А. Блока. Литературный час «Открой мои книги: там сказано всё…» организовала библиотека, а провела жительница нашего города, педагог по рисованию в Доме детского творчества «Павловский», член Товарищества гатчинских художников и Литературного объединения «Царскосельская Лира» - Кройтор Ирина Ивановна.
Из рассказа Ирины Ивановны ребята узнали о жизненном и творческом пути поэта, услышали интересные факты из его жизни. Художница поделилась своей любовью к поэзии Александра Блока, рассказала о картинах и стихах, на которые вдохновил ее поэт.
Завершилась встреча просмотром видеоролика с исполнением песни на стихотворение «Ответ на поэму „Двенадцать“ А. Блока», автором которого является Кройтор Ирина Ивановна.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: