13 декабря читальный зал библиотеки наполнился звонкими детскими голосами
13 декабря читальный зал библиотеки наполнился звонкими детскими голосами. В гостях побывали воспитанники детского сада № 42, чтобы отправиться в удивительное путешествие по истории создания книги.
Библиотекарь Анна Михайловна рассказала историю о том, как человек хотел делиться своими знаниями, и это желание подарило миру книгу.
Вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие, побывали в пещерах первобытных людей, заглянули в древнее государство Месопотамию и увидели первые глиняные таблички с загадочной клинописью. Затем побывали в Древнем Египте и Древней Греции, узнали о хрупком папирусе и прочном пергаменте. С интересом слушали о первых печатных станках в Европе и России. Узнали как создаются современные красочные книги. Конечно, не обошлось и без важного разговора о том, как нужно бережно обращаться с книгами
Затем ребята приняли участие в творческом мастер-классе. Под чутким руководством воспитателя Милованцевой Оксаны Валерьевны и логопеда Антоновой Дины Юрьевны дети создали яркие и неповторимые закладки для книг.
Мероприятие завершилось общей фотографией на память о познавательном дне. Благодарим воспитанников детского сада № 42, родителей и педагогов за активное участие. Ждем новых встреч!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).