Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

На территории Коммунара завершен первый этап обработки от сорного растения Борщевик Сосновского....

Физическим и юридическим лицам, которые не борятся с этим опасным сорняком, делают и отправляют предписания и потом налогают административные штрафы.


В Коммунаре заключен муниципальный контракт на обработку борщевик по всей территории города, в объеме 65 Га химическая обработка и 39 000 кв.м - механическая обработка, двухразовая обработка. Первый этапа обработки должен принять Россельхознадзор.

На частных землевладениях обрабатывать территории с сорняком обязаны владельцы земли. Поэтому на собственников, у которых на земельных участках растет борщевик, налагаются административные штрафы. Всем собственникам Администрация МО город Коммунар направляет уведомления о необходимости проведения обработки против этого сорняка.

Если жители города и собственники смежных земельных участков видят, что территория на частных землевладениях не скашивается или не обрабатывается борщевик, то они могут обратиться в Администрацию города, которая найдет, уведомит собственника и составит протокол. Обращаться можно по тел. 8812-460-00-98 и по адресу ул. Садовая, д. 3.

Напомним, что по правилам благоустройства города придомовые территории от борщевика должны обрабатывать ТСЖ или управляющие компании. Различные учреждения (социальные, торговые, промышленные и др.) должны следить за содержанием прилегающей территории на ширину 10-20 м. от границ земельного участка или объектов. По муниципальным контрактам обрабатывают и скашивают борщевик на городских и незакрепленных территориях.

49168
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы