Пишет активный участник Совета ветеранов Сергей Владимирович Богданов:
Пишет активный участник Совета ветеранов Сергей Владимирович Богданов:
«Встретил у памятника двух знакомых. Бабушки стояли на дороге и о чем-то взволновано разговаривали. «Вот, ты-то нам, наверное, и нужен», - остановила меня Мария Александровна.
Передам коротко суть нашего долгого разговора. Не первый год из других городов и сел в день Прорыва Блокады Ленинграда приезжают в Коммунар потомки тех, чьи фамилии есть в длинном списке на плитах памятника погибшим в годы войны коммунаровцам. Мужчины ушли на фронт, а их родных эвакуировали в Ленинград. Люди верили, что город Ленина выстоит. Немногим из них удалось покинуть Ленинград до того, как сомкнулось блокадное кольцо... Кто сегодня знает, сколько наших земляков из тех жестоких лет навсегда осталось в блокадном городе?
Наверное, многие замечали живые цветы у памятника в эти скорбные дни. Правда, с каждым годом цветов всё меньше и меньше.
Волновало бабушек, а смогут ли люди подойти к памятнику, уж очень снежная нынче зима выдалась. Ждали бабушки в гости потомков одного из тех земляков, жизнь которого забрала война.
Сделали! Освободили памятник из снежного плена. Спасибо Обществу инвалидов, Совету ветеранов! Ну, а ребята из Молодежного совета города всегда в первых рядах в делах добрых! Благодарность и уважение нашему такси «Корона» за помощь! Алексей Леонидович и Игорь Леонидович Заросликовы! Спасибо!».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).