Сплоченная бригада – залог продуктивной работы
8 августа у ребят из губернаторской молодежной трудовой бригады Коммунара прошел тренинг для сплочения команды. Его провела Прасковья Васильева, руководитель Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области.
Для ребят были организованы конкурсы и игры, которые помогли им лучше узнать друг друга, научиться работать, как единый организм, выявили их сильные и слабые стороны.
В начале тренинга Прасковья дала ребятам простое задание: перебрасывать мяч друг другу и называть поочередно имена. Ко всеобщему удивлению, с первого раза ребятам очень тяжело было это сделать. Но тренер пообещала, что к концу тренинга все изменится.
Далее ребята рассказали друг другу факты о себе, сыграли в адаптацию игры «Камень-ножницы-бумага» и попытались дружно на одном пальце опустить железный обруч. Завершился тренинг переправой через импровизированное болото. И ребята перешли!
В конце встречи Прасковья предложила участникам снова вспомнить имена друг друга и назвать их, перекидывая мяч. На этот раз бригада сработала быстро!
Мероприятие завершилось искренними улыбками и крепкими объятьями.
Больше новостей в сообществе ГМТО:
https://vk.com/gmtokommunar Фотографии Анастасии Быстровой:
https://vk.com/album-221826223_297913437