Рекламный баннер 990x90px header-top
84.91
96.89
Рекламный баннер 728x90px center-top

К нам обратился читатель.

К нам обратился читатель, житель дома 4 по ул. Советской:

"На наш дом не хотят ставить прибор общедомового учета теплоэнергии, и мы платим круглый год за отопление". Он обращался в администрацию и ЖКС, и его такая ситуация не устраивает.

#вопрос_ответ@gazetagorodkommunar



Мы также отправили запрос и получили следующие комментарии

МП МО город Коммунар "ЖКС":

"Согласно приказу Министерства регионального развития РФ от 29 декабря 2011 года №627 «Об утверждении критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного общедомового учета» было проведено обследование МКД по адресу г. Коммунар, ул. Советская, д. 4.

Результат обследования:

Установка общедомового прибора учета невозможна без проведения реконструкции существующих инженерных систем и строительных конструкций дома. Установка квартирных приборов учета также невозможна в МКД с вертикальной разводкой".

"Это способ оплаты отопления - круглогодично равными долями. Таких домов по Коммунару 30. В настоящее время в правительстве РФ рассматривается вопрос о начислении платы за отопление только в отопительный период. Но тогда плата увеличится, т.к. ту сумму, которую люди платят за 12 месяцев, раскидают на восемь. Норматив также устанавливается правительством и зависит от года постройки дома".

49103
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы