Рекламный баннер 990x90px header-top
84.34
95.87
Рекламный баннер 728x90px center-top

Ленобласть готовится к отопительному сезону

Ленобласть готовится к отопительному сезону

Гатчинский район занимает второе место по готовности систем водоснабжения и водоотведения.

В регионе началась подготовка к зиме: идёт проверка котельных, ремонт инженерных коммуникаций и сооружений, капитальный ремонт кровель и систем теплоснабжения в домах.


Для того, чтобы отремонтировать кровли и системы теплоснабжения в многоквартирных жилых домах до наступления холодов, аукционы были объявлены зимой, а подрядчики Фонда капремонта вышли на объекты весной. По объектам — 18 системам отопления и более чем 70 кровлям — выполнено уже более половины работ, часть завершена.

Готовятся к отопительному сезону и коммунальщики. Леноблводоканал выполнил уже 75% подготовительных работ на объектах водоснабжения и водоотведения. Специалисты ведут техническую подготовку водопроводных сетей и резервуаров чистой воды, насосного оборудования, канализационных сетей, очистных сооружений.

Также осуществляется подготовка тепловых пунктов и котельных. Первое место занимает Лужский район, где готовность объектов к зиме составляет 92%. Второе — Гатчинский район, подготовительные мероприятия здесь выполнены на 83%. Третье место делят сразу несколько районов с готовностью объектов водоснабжения и водоотведения на 82%: Волховский, Лодейнопольский и Сланцевский.

Пресс-служба правительства Ленобласти

49283
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы