Сотрудники музея-заповедника «Павловск» готовят Собственный сад к открытию. Собственный сад — это памятник архитектуры, регулярный сад, примыкающий к Павловскому дворцу.
Собственный сад императрицы Марии Федоровны цветением тюльпанов, рябчиков и виол призывает тепло наконец вступить в свои права! В этом райском уголке Павловского парка непременно нужно побывать ещё до начала лета, ведь сейчас, пока липы не покрылись густой листвой, можно любоваться строгой геометрией сада.
Всего в Собственном садике около 30000 цветущих растений. Посетить его можно с 9 мая.
По средам, пятницам, субботам и воскресеньям по сеансам в 14:00 и 16:00 в составе группы от 5 до 20 человек включительно проводится бесплатная экскурсия по Собственному саду «Собственный сад и Царица цветов».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: