Как сообщает администрация Коммунара, на территории города ведётся обработка от сорного растения Борщевик Сосновского.
Отмечается, что на частных территориях с сорняком обязаны бороться владельцы земли. Поэтому на собственников, на чьих земельных участках растет борщевик, налагаются административные штрафы.
Согласно правилам благоустройства, по муниципальным контрактам борщевик скашивается только на городских и незакрепленных территориях, а придомовые территории должны обрабатывать ТСЖ или управляющие компании. Различные учреждения (социальные, торговые, промышленные и др.) обязаны следить за содержанием прилегающей территории на ширину 10-20 метров от границ земельного участка или объектов.
Если жители города и собственники смежных земельных участков видят, что на частных территориях не скашивается или не обрабатывается борщевик, то они могут обратиться в администрацию, которая найдет, уведомит собственника и составит протокол.
Обращаться можно по тел. 8(812)460-00-98 и по адресу ул. Садовая, д. 3.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Рекламный баннер 200x200px sidebar-right
Полезные ресурсы
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).