Рекламный баннер 990x90px ban1
79.17
90.4

Жители Ленобласти до конца года смогут выкупить арендованный участок под огородничество за 15% от кадастровой стоимости

Жители Ленобласти до конца года смогут выкупить арендованный участок под огородничество за 15% от кадастровой стоимости

Правительство Российской Федерации продлило действие Постановления от 09.04.2022 N 629, которое позволяет наряду с закрытым перечнем случаев, установленных Земельным кодексом, приобрести гражданам без проведения торгов земельный участок, предоставленный им в аренду для ведения огородничества.

Напомним, что на земельных участках с данным видом разрешенного использования, можно выращивать сельхозкультуры для собственных нужд, отдыхать, а также размещать исключительно хозяйственные постройки, не являющиеся объектами недвижимости.

Участки предоставляются органами местного самоуправления на срок не более 3-х лет, но осуществить выкуп можно не дожидаясь окончания аренды. Главное условие - отсутствие нарушений земельного законодательства при использовании.

Подробнее о том, как взять в аренду участок под огородничество, Леноблкомимущество рассказывало здесь: https://vk.cc/cuZzs2.

49297

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы